В миллеровской школе № 8 проходит месячник, посвящённый защитникам Родины

2 февраля в МБОУ СОШ № 8 стартовал месячник, посвящённый Российской армии и нашим защитникам. На мероприятие с говорящим названием «Есть такая профессия Родину защищать» были приглашены сотрудники пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

Военнослужащие рассказали ребятам о своей работе, показали средства защиты и вооружение. В свою очередь ученики 7 «б» класса (классный руководитель С. А. Мажаева) и старшеклассницы Алина Чуваева и Ксения Кондрашова подготовили для гостей концертную программу, где школьники читали стихи, исполняли трогательные, патриотические песни.

Общение прошло в тёплой и познавательной атмосфере. Ребятам было интересно примерить бронежилет и каску, подержать в руках гранатомёт или винтовку, посмотреть на окружающий мир через прицел грозного оружия.

Гости пожелали школьникам никогда не знать тягот войны, чтоб всегда наше небо было мирным и пообещали приложить все усилия для этого, ведь известно, что Россия не начинает войн, она их заканчивает, опираясь на мужество и героизм наших защитников.

В ответном слове директор школы В. А. Лут, заместитель директора по воспитательной работе Т. В. Осадченко поблагодарили военнослужащих за оказанное внимание и интересный рассказ об особенностях пограничной службы.

В завершении мероприятия ученицы подарили гостям цветы и передали письма для военных, находящихся в зоне СВО.

Присутствующая на встрече участница творческого объединения «Медиа-класс» Анжелика Коновалова поделилась своим мнением о мероприятии:

— На днях мы встречались с военными. Мне было очень интересно послушать их рассказы о том, чем они занимаются, чем важна их профессия. Затем пограничники рассказали об оружии, всё показали и дали поддержать в руках, сфотографироваться. Мне, как любознательному человеку, встреча очень понравилась. Я была рада, что к нам пожаловали такие мужественные и образованные гости. Теперь я знаю, пока наши границы защищают такие военные, можно спать спокойно.

 

А. Синякова

Добавить комментарий