В миллеровской школе № 8 состоялся праздничный концерт

В преддверии празднования Дня Победы в МБОУ СОШ № 8 состоялся праздничный концерт «Победа в сердце каждого», который прошёл под девизом «Помнит сердце, помним мы».

Вначале мероприятия с приветственным словом выступила директор школы В. А. Лут. Она обозначила задачу для нынешнего поколения — помнить о героях Великой Отечественной войны, о тружениках тыла, обо всех причастных к великой Победе, уважать их, знать какою ценой завоёвано счастье жить под мирным небом.

На концерте присутствовали и почётные гости: начальник штаба отделения ВВПОД «Юнармия» Миллеровского района В. И. Петренко, военнослужащие роты радиотехнического обеспечения. Они поздравили всех с наступающим праздником и пожелали крепкого здоровья.

В программе концерта, подготовленного стараниями педагогов и учащихся, прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу.

Собравшиеся слушали стихи о героизме русских солдат и с воодушевлением смотрели танцы, подготовленные учениками школы.

Далее память погибших в годы Великой Отечественной войны участники мероприятия почтили минутой молчания.

В завершении концерта школьники исполнили песню «Дядя Вова, мы с тобой!» в знак всенародной поддержки, доверия, безграничного уважения Верховному главнокомандующему Вооруженными Силами России,  Президенту РФ Владимиру Путину.

Мероприятие получилось трогательным и очень символичным, объединяющим вокруг празднования 78 годовщины со Дня Победы и взрослых, и молодёжь.

 

А. Синякова

Добавить комментарий