В миллеровской школе № 8 стартовала «Неделя начальных классов»

Минувшая неделя в МБОУ СОШ № 8 прошла, как «Неделя начальных классов», темой которой стала пропаганда здорового образа жизни, под девизом «В здоровом теле – здоровый дух!».

23 ноября состоялось открытие этой недели торжественной линейкой с приглашением именитых спортсменов г. Миллерово.

Неделя начальных классов в 8 школе всегда проходит радостно, весело и широко и предполагает большое количество мероприятий. Это и конкурс стихов, и выставка рисунков и фотографий, и весёлые старты.

bitva2

На открытии недели начальных классов с приветственным словом выступила директор МБОУ СОШ № 8 Валентина Алексеевна Лут. Она пожелала ребятам удачи, чтобы все мероприятия прошли на высоком уровне.

— Я считаю, что у нас сегодня праздник и надеюсь, что во время недели начальных классов вы покажите, как нужно себя вести в школе. Потому что для меня самое главное ваше здоровье и ваше желание. Вы наше будущее. Вырастите большими, будете участвовать в соревнованиях, прославлять наш город, нашу школу, а мы будем вами гордиться – отметила Валентина Алексеевна.

Приглашённый на торжественную линейку Валентин Филиппович Журавлёв, мастер спорта по альпинизму рассказал ученикам о том, в каком возрасте он сам начал заниматься спортом, чего удалось достичь, как это полезно и увлекательно – вести здоровый образ жизни, заниматься спортом.

bitva3

Далее каждый класс подготовил и исполнил песню о спорте и о здоровом образе жизни.

На протяжении всей недели ученики начальных классов начинали занятия с массовой пятиминутной зарядки. А завершилась неделя начальных классов весёлыми стартами и подведением итогов, в результате которых главным победителем стал командный дух и здоровый образ жизни.

А. Синякова

Добавить комментарий