В миллеровском детском саду № 1 прошла «Неделя безопасности дорожного движения»

В рамках областного  профилактического мероприятия «Безопасные осенние дороги» в детском саду № 1 прошла тематическая «Неделя безопасности дорожного движения».

Основной целью мероприятий  является формирование навыков безопасного поведения на дорогах.

В течение «Недели безопасности дорожного движения» в подготовительной, старшей и средних  группах проводились беседы, посвященные вопросам изучения и соблюдения ПДД. Воспитатели обновили макеты перекрестков. Воспитанники старшей и подготовительной группах посмотрели познавательные мультфильмы.

Педагоги вместе с детьми рассматривали иллюстрации дорожных ситуаций, играли в настольные и подвижные игры «Стоп – идите», «Воробышки и автомобиль», «Идем по сигналу» и другие, создавали тематические аппликации, рисовали дорожные знаки.

В завершение недели с участием команды ЮПИД была организована и проведена  пропагандистская акция «Засветись в темноте».

Обучение правилам дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования, поэтому, в течение всего учебного года в ДОУ ведется целенаправленная работа по профилактике ДДТТ.

 

Старший воспитатель МБДОУ д/с № 1 Титова С. М.

Добавить комментарий