В миллеровском детском саду № 2 прошли «Весёлые старты»

13 июля 2018 года на базе Детского сада № 2 «Красная шапочка» прошли соревнования «Веселые старты» среди детей под девизом: «Счастливое детство – здоровое детство!» в рамках празднования Года детского спорта.

Целью проведения мероприятия является совершенствование физических способностей детей, сочетая выполнение упражнений с соревновательным характером.
В спортивном празднике приняли участие две команды — «Улыбка» и «Форсаж».

Открыл «Веселые старты» с приветственным словом главный специалист сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района Александр Григорьевич Горобцов, объявил о начале соревнований и пожелал успехов и удачи всем участникам.

Перед началом спортивного мероприятия команды вышли на построение для начала первого конкурса «Презентация команд». Готовясь к соревнованиям, дети вместе с воспитателями придумали «визитную карточку» для своей команды вместе с девизом и эмблемами.

Далее ребятам предстояло преодолеть несколько этапов, которые включали в себя спортивную программу. Юные спортсмены соревновались друг с другом в эстафетах, где нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Программа соревнований включала в себя: «Знакомство с командами», «Разминка», «Пролезь сквозь обруч», «Переправа», «Бег с ракеткой», «Шифроспорт» и «Перекати поле».

Дети с большим азартом участвовали в эстафетах, старались, переживали и болели друг за друга. Все команды показали свои спортивные навыки на высоком уровне. В этот день ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Совершенно случайно команды «Улыбка и «Форсаж» получили одинаковое количество баллов. В итоге первое место разделили два победителя. Призеры были награждены кубками, дипломами и почетными грамотами.

Хочется отметить, что педагоги детского сада очень постарались, а активные болельщики поддерживали свои команды. Выражаем искреннюю благодарность за активное содействие в организации соревнований «Веселые старты» заведующей МБДОУ Детского сада № 2 «Красная шапочка» Наталье Викторовне Артеменко, а также всем воспитателям за участие и помощь в проведении мероприятия.

Очень важно, что дети с огромным желанием занимаются спортом и принимают участие в соревнованиях. Возможно, это будущие спортсмены, которые прославят наш город!

Добавить комментарий