В Миллеровском детском саду «Крепыш» прошла «Осенняя ярмарка»

В детском саду «Крепыш» г. Миллерово ребятам не только уютно и комфортно, но и увлекательно. Калейдоскоп ярких и интересных событий сменяет друг друга, открывая воспитанникам новые знания, насыщая их впечатлениями.

Совсем недавно в подготовительной группе прошла «Осенняя ярмарка». Воспитатели подготовили и провели для детей познавательное мероприятие, из которого они узнали, что ярмарки на Руси зародились в незапамятные времена. Как правило, они возникали в самых неудобных местах на пересечении торговых путей. Особой организации тогда на ярмарках не было. Зачастую толпы празднующих людей шумели, кричали. Такие ярмарки были длительными, продолжались несколько месяцев. Но как бы ни заканчивались ярмарки, люди возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами.

Особенно проходили ярмарки под названием «Дары осени», и это очень символично, ведь осень — самое благодатное время года.

Участвуя в «Осенней ярмарке», воспитанники детского сада «Крепыш» водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки. В игровой форме ребята познакомились с элементами культуры своих предков, узнали историю своего народа.

Добавить комментарий