В Миллеровском филиале РГЭУ «РИНХ» прошла встреча с абитуриентами

В четверг, 28 января, в Миллеровском филиал РГЭУ «РИНХ» прошла, ставшая уже традиционной, встреча абитуриентов 2016 года — выпускников школ города и района, миллеровского техникума с представителями власти. В мероприятии приняли участие глава администрации Миллеровского района В. С. Макаренко, председатель районного Собрания депутатов Р. А. Топольсков, директор МТАТиУ (ДСХТ) А. В. Лебедев, директор филиала РГЭУ «РИНХ», глава городского поселения Т. А. Высоцкая.

Началась встреча с просмотра документального фильма об истории образования РГЭУ «РИНХ», где были показаны важные вехи этого учебного заведения от момента возникновения до наших дней.

Татьяна Александровна Высоцкая, обращаясь к потенциальным студентам, отметила, что уже на протяжении 18 лет Миллеровский филиал РГЭУ «РИНХ» прекрасно зарекомендовал себя на севере Ростовской области, прежде всего качеством подготовки специалистов. Студенты филиала занимают активную жизненную позицию, принимают участие во всех мероприятиях, проводимых на территории Миллеровского района и за его пределами.

Начиная с 2000 года, в Миллеровском филиале открыт юридический факультет по уголовно-правовой и гражданско-правовой специальностям. Выпускники этой специальности на протяжении всего времени остаются востребованными, то есть они трудоустроены.

— У РГЭУ «РИНХ» было 18 филиалов, на сегодняшний день остались два — в Гуково и в Миллерово, которые ведут подготовку по юриспруденции. Благодаря поддержке наших властей, в первую очередь В. С. Макаренко, нашего выпускника; депутата законодательного собрания Ростовской области, доктора юридических наук профессора И. В. Рукавишниковой, мы вышли на руководство головного ВУЗа — ректора А. У. Альбекова, и решением учёного совета ещё в октябре месяце прошлого 2015 года утвержден план набора на следующий учебный год.

Директор филиала подчеркнула, что до первого февраля выпускники должны определиться, какие экзамены они будут сдавать, чтобы потом их результаты предоставить в выбранный ВУЗ. Вся информация о том, какие вступительные испытания необходимы для поступления в Миллеровский филиал РГЭУ «РИНХ», размещена на сайте этого учебного заведения http://www.mfrgeu.ru/abiturientam/, а также на сайте «Миллеровское Агентство новостей» https://man161.ru/filial-fgbou-vpo-rgeu-rinx

Глава района В. С. Макаренко отметил, что РГЭУ «РИНХ» — один из ведущих вузов не только Ростовской области, но и страны в целом.

— Качество образования, которое даёт это учебное заведение, на порядок опережает другие вузы Ростовской области. Татьяна Александровна не просто так сказала о том, что степень востребованности выпускников, особенно по направлению юриспруденция, более чем высокая, 97,6 % — только по нашему филиалу. В этом году открывается набор по специальности юриспруденция по очной форме обучения. Для нас это действительно знаковое событие. Открытие любой новой специальности по очной форме обучения это достижение коллектива, который занимается образовательной деятельностью, это высокое доверие головного вуза и возможность предоставлять образовательные услуги уровня головного вуза здесь на месте. Выпускники Миллеровского филиала РГЭУ «РИНХ» получают дипломы государственного образца, при этом, обучаясь здесь, несут минимальные финансовые затраты, что в нынешней непростой экономической ситуации тоже немало важно – выступил Владимир Сергеевич.

Роман Александрович Топольсков, председатель Собрания депутатов Миллеровского района, рассказал абитуриентам о профессии юриста, которую они собираются выбрать. Он отметил, что эта профессия очень важна в наше время, когда любой этап жизнедеятельности регламентируется соответствующими нормативно-правовыми актами.

Поэтому хороший специалист в области юриспруденции будет всегда востребован. Но подходить к выбору этой профессии нужно взвешенно, осознанно, учиться ответственно, и уже сейчас поработать над багажом своих знаний.

Директор МТАТиУ (ДСХТ) А. В. Лебедев подчеркнул, что уже многие годы длится дружба и взаимное сотрудничество между техникумом и Миллеровским филиалом РГЭУ «РИНХ», которая даёт свои положительные результаты.

— Многие наши выпускники, окончив техникум, получают высшее образование в Миллеровском филиале, приобретая крепкие, качественные знания, и работают в народном хозяйстве, в том числе возвращаясь в альма-матер уже в качестве преподавателей. Я желаю вам хорошо учиться, жить и работать в родном городе, развивая и улучшая его – закончил выступление Алексей Васильевич.

А. Синякова

Добавить комментарий