В Миллеровском филиале РГЭУ «РИНХ» выпускникам вручали дипломы

В субботу, 12 марта, в Миллеровском филиале «РГЭУ (РИНХ)» 150 выпускников заочного отделения получили дипломы о высшем образовании. С этим знаменательным событием их поздравили глава администрации Миллеровского района В. С. Макаренко, директор филиала, глава городского поселения Т. А. Высоцкая, заместитель главы администрации Миллеровского городского поселения А. А. Чередниченко.

rinh2

— Каждый выпуск имеет свои знаменательные даты, свои события. Ваш выпуск характеризуется тем, что вы оканчиваете университет в год его юбилея – 85-летия со дня образования, который будет праздноваться в октябре месяце. За время вашего обучения в учебном плане произошли изменения, теперь значительный упор делается на производственную практику. Впервые в этом году применена технология, по которой ваши дипломные работы прошли тест на наличие либо отсутствие плагиата, и прошли успешно – все выпускники были допущены к защите выпускных квалификационных работ и их защитили. Хочется особо отметить направление подготовки «производственный менеджмент», где на государственных экзаменах и на защите дипломных работ были только хорошие и отличные оценки. Такими же результатами могут похвастаться выпускники уголовно-правовой специализации юридического факультета, которые на «4» и «5» сдали государственные экзамены.
Всегда у нас отличается направление подготовки «Экономика», специализация бухгалтерский учёт, анализ и аудит. В этом году комиссию по этому направлению возглавлял заслуженный деятель науки, профессор Г. М. Лисович, который в свои 86 лет читает студентам лекции, проводит уникальные занятия.
Особенность этого выпуска ещё и в том, что впервые на государственных экзаменах в состав комиссий были включены представители работодателей. Это делается для того, чтобы последние смогли оценить уровень вашей подготовки и способствовать вашему трудоустройству. Я сердечно поздравляю вас от имени ректората университета, заведующих кафедрами, профессорско-преподавательского состава, председателей государственных экзаменационных комиссий, всего коллектива Миллеровского филиала и от себя лично с окончанием нашего учебного заведения. Я хочу, чтобы вы приумножали свои знания и свои успехи – выступила с приветственной речью Татьяна Александровна Высоцкая.

rinh3

Она отметила, что все сегодняшние выпускники востребованы, трудоустроены, многие за 3,5 года обучения в Миллеровском филиале РГЭУ «РИНХ» продвинулись по карьерной лестнице. И самое главное, по мнению Татьяны Александровны, что молодые, образованные специалисты остаются здесь на территории, внося посильный вклад в развитие Миллеровского района.

rinh4

Владимир Сергеевич Макаренко, глава администрации Миллеровского района, подчеркнул, что на протяжении многих лет выпускники этого университета являются активными жителями нашей территории, принимают участие во всех значимых мероприятиях, оказывают помощь органам местного самоуправления в решении насущных проблем.

— Я уверен, что те, кто сегодня в этом зале получил диплом, никоим образом не забудут своё родное учебное заведение. Многие вернутся, чтобы получить ещё одно высшее образование, тем более, что в свете нынешней непростой экономической и политической ситуации любое дополнительное знание, полученное в стенах университета, лишним не будет. Я желаю вам уверенности в завтрашнем дне. Пусть каждый из вас, стремясь к тому, что он хотел получить, этого добьётся. А дипломы, которые вы сегодня получите, окажут вам поддержку на пути к достижению намеченной цели.

rinh5

Приветствовал выпускников и А. А. Чередниченко, заместитель главы администрации Миллеровского городского поселения. Он отметил, что ими покорена очередная вершина знаний и пожелал успехов на производстве.

Далее в торжественной обстановке вчерашние студенты получили свои заветные дипломы из рук директора филиала Т. А. Высоцкой и почётных гостей.

А. Синякова

Добавить комментарий