В Миллеровском краеведческом музее проходит выставка мастеров

В летнее время жители и гости Миллерово, а также ребята из пришкольных детских лагерей с удовольствием посещают выставочный зал местного краеведческого музея.

Представленные работы, выполненные в различных техниках, позволяют прикоснуться к прекрасному при встрече с рукотворной красотой.

— Сколько в творениях мастера души, исторической правды,  — восхищаются сотрудники музея.  — Очень часто знакомясь с талантливыми работами, чувствуем нечто большее, чем просто эстетическое удовольствие. Радость, которую испытываем в такие моменты, – состояние не только душевное, но и духовное. Оно никуда не исчезает, а остаётся с человеком навсегда.

Не зря говорят: «Красота лечит души». И это особенно важно в наше, скажем так, не очень доброе время. Рассматривая экспонаты выставочного зала музея, хочется процитировать слова А. П. Чехова: «Искусство дает крылья и уносит далеко-далеко! Кому надоела грязь, мелкие грошовые интересы, кто возмущен, оскорблен и негодует, тот может найти покой и удовлетворение только в прекрасном». Родник жизни — это красота, которая многому учит, воспитывает в нас доброту и любовь к прекрасному. Потому что радость жизни — в творчестве, во всех его проявлениях. Именно творцы-мастера помогают нам заглядывать почаще в свою душу, сохранять способность творить, не терять искру творения, подаренную всем нам свыше от рождения.

 

По материалам Миллеровского краеведческого музея  

Добавить комментарий