В миллеровском лицее № 7 отметили День космонавтики

10 апреля, по традиции, в МБОУ лицей № 7 прошли внеурочные занятия «Разговоры о Важном», тема очередного занятия была посвящена Дню космонавтики.

Главной задачей внеурочного занятия являлось  формирование у молодого поколения представления о вкладе Российской Федерации в развитие аэрокосмической отрасли и знакомство с важными фактами, связанными с космосом и работой Международных космических станций.

Ученики познакомились с достижениями космической отрасли, механизмами популяризации космических полетов и интересными фактами, связанными с освоением космоса. В музейном комплексе «Наследие» оформлена экспозиция, посвященная этой теме. У нас хранятся: портрет Ю. А. Гагарина, подаренный нам маршалом А. Н. Ефимовым, плакат с портретами наших земляков, имеющих отношение к освоению космоса, выставка продуктов для космонавтов, и многое другое.

Также у нас собран материал о земляках и их вкладе в развитие космонавтики. Мы поддерживаем переписку с Героем Советского  Союза, летчиком-космонавтом, руководителем НПО «Энергия» Усачевым Ю. В. Обо всем этом говорили на мероприятии. Со своей работой по теме «Вклад земляков в развитие космонавтики» выступила ученица 11 класса Ахмедова Саида.

Добавить комментарий