В миллеровском лицее № 7 закрылась «Профильная школа»

11 марта на базе Центра «Точка Роста» завершила свою работу «Профильная школа» Донецкого института Южного Университета. Занятие по психологии  проводила кандидат психологических наук Черныш Инна Васильевна. На этом завершающем занятии ребята проходили профтестирование с целью определения профессиональных наклонностей. Ребята прошли несколько тестов, получили консультацию психолога. «Заглянули» в себя, попытались разобраться в своих потребностях и возможностях, говорили о том, какими себя видят в будущем.

На втором занятии директор института Батищев Денис Романович познакомил слушателей с современными цифровыми технологиями, применяемыми в институте. Познакомились с возможностями работы с квадрокоптера для образовательного учреждения, законодательной базой по его использованию. Также Денис Романович показывал ребятам возможности использования виртуального шлема для саморазвития и для проведения уроков на базе Центра образования «Точка Роста». Каждый мог попробовать работать со шлемом. На занятии присутствовали родители, которые также смогли удостовериться в полезном применении компьютерных игр для развития ребенка. По окончании занятий прошла церемония закрытия «Школы» и вручения  Удостоверений об обучении в Профильной школе.

Данный проект  позволяет слушателям расширить свои знания по профориентации, познакомиться с некоторыми профессиями, востребованными сегодня на рынке труда, заглянуть внутрь этих профессий, чтобы готовиться к осознанному выбору будущего пути. Хочется выразить слова благодарности преподавательскому составу Донецкого Института и лично директору Батищеву Денису Романовичу за креативный подход к такому важному направлению  как профориентационная работа. Надеемся на дальнейшее развитие данного проекта.

Добавить комментарий