В миллеровском лицее открыта памятная доска в честь героя СВО

29 ноября в МБОУ лицее № 7 проходило торжественное траурное мероприятие по открытию памятной доски погибшему выпускнику Дмитриченко Сергею Викторовичу, выполнявшему свой воинский долг во время СВО на территории ЛНР, ДНР и Украины. Он запомнился  обычным мальчишкой, который всегда стремился помочь ближнему, был отзывчив и ответственен, который на слова мамы «В вашем возрасте в войну мальчишки уже Родину защищали» отвечал: «Если будет нужно – мы тоже будем стоять насмерть!». За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевого задания Сергей Викторович был награжден орденом Мужества (посмертно). Указ Президента Российской Федерации от 26.07.2023 г. №552.

В октябре 2022 года Сергей был призван в ВС РФ. Служил гранатометчиком. Погиб 18.06.2023 г, всего 2 дня не дожив до 37-летия.

В день открытия памятной доски на мероприятии присутствовали гости, родственники героя, ученики лицея. Учеников 5-х классов принимали в Юнармию.

В музейном комплексе «Наследие» оформляется выставка об участниках СВО – выпускниках нашего образовательного учреждения, проводятся встречи с участниками СВО. Все эти мероприятия имеют очень большое значение в формировании гражданина, патриота своей Родины, который в сложное для страны время станет на защиту страны и ее граждан. Мы гордимся Сергеем Дмитриченко! Памяти павших будем достойны!

Добавить комментарий