В миллеровском музее открылась выставка «Мир М. А. Шолохова — донское казачество»

Музей-заповедник М. А. Шолохова неоднократно представлял миллеровскому музею свои выставки. Ведь Михаил Александрович был частым гостем в Миллерово: у семьи Логачевых, на предприятиях и в организациях, отправлялся в поездки с миллеровского ж/д вокзала. Выставка «Мир М. А. Шолохова — донское казачество», которая открылась в миллеровском музее с 1 октября, приурочена к 115-й годовщине со дня рождения М. А. Шолохова.

Миллеровцы и гости города смогут познакомиться с экспонатами этой выставки. Биография М. А. Шолохова отражена в фотоработах, отдельный раздел выставки — книги писателя, интересны и экспонаты быта донских казаков. Выставка полностью отражает мир Шолохова —  наиболее знакового писателя 20-го века.

Он был многократно отмечен наградами Советского правительства: Сталинской  и Ленинской премиями в области литературы. В 1965 году Донскому писателю была присуждена Нобелевская премия по литературе; при этом он был назван «одним из самых выдающихся писателей нашего времени».

Всего на выставку представлено более 50 предметов, которые уже посмотрели первые посетители — члены Совета ветеранов Миллеровского района. Срок действия передвижной выставки до 6 ноября.

Добавить комментарий