В Миллеровском районе была выбрана «Семья года»

На Дону подходит к концу областной этап всероссийского конкурса «Семья года».

Состязание проходит под девизом «Моя семья – моя Россия», и посвящено пропаганде и повышению общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.
Номинаций для конкурса предлагается пять: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

До 10 августа конкурсные испытания прошли во всех муниципалитетах области. Их результаты переданы в региональный минтруд, где до 25 августа выберут пять лучших семей Дона. Они и представят нашу область на федеральном этапе конкурса в Москве.

О том, какая семья приняла участие в конкурсе от Миллеровского района, рассказала Светлана Ивановна Надоенко, заместитель начальника управления социальной защиты населения.

— От Миллеровского района выставляется семья Исаджановых Сергея Айрапетовича и Марии Владимировны по номинации «Многодетная семья». Их союз образовался 16 января 2003 года. Сергей Айрапетович сам из многодетной семьи, в семье Марии Владимировны было двое детей. Мария закончила Миллеровский техникум, затем поступила на заочное обучение в Краснодарский торгово-экономический институт и закончила его.

В семье Исаджановых воспитывается пятеро детей. Мария Владимировна вместе с Сергеем Айрапетовичем сумели создать необходимые условия для их духовного, физического и нравственного воспитания. В семье спокойная, дружелюбная обстановка. Дети воспитываются в духе взаимопомощи, справедливости, окружены вниманием и заботой. Старшие дети учатся на «хорошо» и «отлично», занимаются в различных кружках, спортивных секциях, школе искусств, участвуют в предметных олимпиадах.

Родители с детьми проводят много времени: путешествуют, выезжают на природу, посещают культурные мероприятия, организовывают семейные праздники.

Мария Владимировна пользуется заслуженным уважением среди жителей города, является заседателем областного суда. Очень трудолюбивая, отзывчивая, общительная, ответственная. Настойчива в достижении цели, особенно в вопросах, касающихся интересов детей.

Пожелаем семье Исаджановых успехов и победы во всероссийском конкурсе.

А. Синякова

Добавить комментарий