В Миллеровском районе детскую площадку сделали всем миром

7 мая, в четверг, жители х. Северный сад, почётные гости собрались вместе по замечательному поводу – открытие детской площадки. Этому событию предшествовал слаженный труд неравнодушных людей, детей. Не зря проект получил название «Детская площадка своими руками», потому что всем вместе оказалось по плечу решить поставленную задачу.

В конце октября минувшего года «Миллеровское Агентство Новостей» уже писало об этом проекте. Тогда представитель инициативной группы Галина Петровна Меркулова рассказала об идеи организоваться и сделать детскую площадку в х. Северный сад. Детей там проживает много, а свободное время проводить им было негде.

Инициативная группа в составе: Л. И. Рыжкова, Н. И. Гранюкова, Г. П. Меркулова, С. Н. Тихонова, Е. В. Барбарук обратилась в Первомайскую сельскую администрацию с просьбой узаконить место размещения детской площадки. Всем миром собирали средства на необходимое оборудование. Помогли и местные жители, и предприниматели, и власти. Каждый внёс свою посильную лепту.

И вот настал долгожданный час открытия. Горка, качели, турники – всё сияет яркими красками. После перерезания символической ленточки и приветственных слов руководителя поселения, детвора выступила с небольшим концертом. Ребята читали стихи, пели песни, а Кирилл Меркулов исполнил несколько произведений на блок-флейте.

ploshadka2

Так как мероприятие проходило в преддверии празднования Дня Великой Победы, присутствующие на открытии площадки ветераны ВОВ, труженики тыла, дети войны получили из рук молодого поколения цветы и небольшие подарки. А затем дети, главные участвующие лица этого события, побежали кататься и играть на своей новой детской площадке.

Михаил Николаевич Лёвочкин, глава Первомайского сельского поселения, по просьбе редактора «Миллеровского Агентства Новостей», поделился впечатлениями от проекта:

— Планы об открытии детской площадки в х. Северный сад вынашивались давно, но как зачастую бывает, на их реализацию не хватало финансовых средств. Тогда местные жители вышли с инициативой. Вместе определили место под будущую площадку, оформили землю. Первомайское сельское поселение и само финансово поучаствовало в проекте, и спонсоров помогло найти, не подвели и хуторяне. Они активно включились в работу – вместе с детьми выходили на субботники, сдавали деньги. В результате такой слаженности и получилась замечательная детская площадка. Это, наверное, первый реальный пример того, что называется местное самоуправление, когда жители должны работать совместно с властью, а власть совместно с жителями. В планах инициативной группы продолжение работ по благоустройству х. Северный сад, и мы непременно будем всячески ей помогать.

ploshadka3

Инициативная группа благодарит всех жителей х. Северный сад, кто по первому зову шёл на помощь, кто вкладывал и материальные, и трудовые ресурсы. Большое спасибо администрации Первомайского сельского поселения и его главе М. Н. Левочкину, председателю Собрания депутатов Миллеровского района Р. А. Топольскову, жителям г. Миллерово и Миллеровского района А. В. Власенко, С. Голдобину, М. Пилиевой, ИМ. Кордий, Т. Семенютиной, предпринимателям и организациям, которые не остались равнодушными. Это В. Н. Головятенко, Н. И. Гранюкова, Ю. А. Головков, С. Л. Павлов, Д. Н. Жуков, Н. П. Тараско, Е. Н. Бешлягэ, ООО «Амилко», ООО «Медитэк», СПК «Надежда».

А. Синякова

Добавить комментарий