В Миллеровском районе готовят и отправляют посылки воинам СВО

В настоящее время во всех регионах нашей страны проходит акция «Посылка солдату».
Очередную партию посылок для мобилизованных на специальную военную операцию на Донбасс собрали жители Первомайского сельского поселения. Инициаторами акции стали работники сельской администрации. На их призыв к добровольному благотворительному сбору гуманитарной помощи присоединились многие неравнодушные односельчане. Каждый помогал, кто, чем мог: одни связали носки, другие принесли средства личной гигиены, передавали также домашнюю консервацию, сало, конфеты, печенье и многое другое.


Это такой патриотический порыв нашего населения, все видят новости, каждого человека, каждого жителя Первомайского поселения так или иначе трогает ситуация, которая сейчас происходит.
Очень большой вклад в сборе гуманитарной помощи для мобилизованных внесли предприниматели и фермеры Первомайского поселения. Снаряжение, оборудование, тактические аптечки и рации покупали под заказ. Обсуждали каждую позицию в списке.
Педагоги Первомайской средней школы, тоже очень активно участвуют в сборе гуманитарной помощи, уже который раз, они на собранные средства, закупают товары первой необходимости, теплые вещи, медикаменты, продукты питания.


«Это самое малое, что мы можем сделать, чтобы помочь мобилизованным в Вооруженные Силы РФ. Наши парни обеспечены всем необходимым, но мы уверены, что наша поддержка и простое человеческое внимание помогут, в первую очередь, поддержать моральный и боевой дух. Наш долг — хоть чем-то помочь нашим ребятам. Мы все за них очень переживаем, тем более что наши земляки сейчас несут боевое дежурство на территории ДНР и ЛНР»,- отметила зам. директора школы Авдеева М. А.
Вместе с посылками ушли теплые письма от детей. Чтобы поддержать наших воинов морально и высказать слова благодарности, Малотокмацкая библиотека, со своими юными читателями, учащимися Первомайской школы написали письма-приветы, которые бережно были упакованы в коробки с продуктами.


Они обратились к бойцам со словами благодарности за силу духа, стойкость и смелость и теплыми пожеланиями вернуться домой живыми и здоровыми.
Виктория Мележик, ученица 9 класса Первомайской СОШ:
«Я считаю важным поддержать наших солдат, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции, потому что им важна наша поддержка, так сказать, из тыла, им нужно знать, что здесь, дома, мы их ждем, мы их любим и мы рядом. Я испытываю радость, я горда, что в нашей стране есть люди, которые готовы в такой трудный час встать на защиту Родины».
«Жители нашего поселения не раз доказали свою участливость в вопросе поддержки наших бойцов. То, что это работа продолжается и набирает силу, говорит об искреннем желании наших жителей сделать максимальный вклад в победу», – считает глава Первомайской администрации Левочкин М. Н.

Добавить комментарий