В Миллеровском районе грузовик перевернулся на бок и перегородил всю проезжую часть

Первый день лета для водителей Ростовской области оказался не совсем благоприятным в связи с погодными условиями. На автодороге «М4-ДОН» движение транспорта всегда насыщенное, а значит и риски возникновения чрезвычайных ситуаций повышены.
Основные силы Ростовской областной поисково-спасательной службы нацелены на спасение людей и ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий всей протяженности трассы «М-4 ДОН».
В Ростовской области круглосуточно проводят дежурства более 80-ти квалифицированных спасателей. Благодаря четко отработанной системе работы правительством области и ведомством по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, оперативность и дисциплина всегда на высшем уровне. Каждый вызов поступает от единой диспетчерской службы 112 и в течение считанных минут спасатели уже едут на помощь, вместе с другими экстренными службами.
Так, 01 июня 2021 года, расчет спасателей Миллеровского отряда провели поисково-спасательные работы на 852 километре автодороги «М4-ДОН». В результате сочетания нескольких факторов – нарушение технического состояния транспорта, дождливая погода, плохая видимость и скользкая дорога, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля «ДАФ». Грузовик совершил опрокидывание на бок, снес больше 30 метров отбойника и перегородил обе стороны автодороги. Водитель чудом уцелел, от госпитализации отказался.

Прибыв на место ДТП, спасатели сразу проверили состояние пострадавшего человека, выставили оградительные конусы, отключили аккумуляторные батареи. Кабину грузовика и прицеп пришлось отцепить друг от друга. Подъехавшие на место аварии родственники водителя, разгрузили прицеп от товаров, а спасатели с помощью эвакуатора «Чайка-Сервис» произвели стабилизацию и транспортировку с проезжей части кабину и прицеп.
В условиях сильного ливня, когда безопасность пострадавшего уже миновала, спасатели освободили проезжую часть от обломков. Поврежденные отбойники пришлось срезать специальным инструментом, чтобы они в дальнейшем не мешали движению.
В связи с неблагоприятными погодными условиями, спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы рекомендуют людям быть бдительными, соблюдать правила безопасности, особенно на автодорогах.

Добавить комментарий