В Миллеровском районе назначен новый глава администрации

19 января 2022 в актовом зале администрации Миллеровского района состоялось заседание Собрания депутатов, на котором народные избранники решили один из важных вопросов – кто будет управлять районом в ближайшие 5 лет.

На заседании присутствовали В. Гончаров, первый заместитель губернатора Ростовской области; А. Панкратов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, председатель конкурсной комиссии; Р. Антошин, миллеровский межрайонных прокурор; депутаты; представители местных СМИ и руководители отделов администрации.

Ранее была утверждена конкурсная комиссия из 6 человек, половина членов которой назначена Решением Собрания депутатов Миллеровского района, а другая половина Распоряжением губернатора Ростовской области.

Приём документов от кандидатов на замещение должности главы администрации Миллеровского района осуществлялся с 23 по 29 декабря 2021 года. 14 января 2022 года состоялось заседание конкурсной комиссии, на которой были рассмотрены документы претендентов на пост главы администрации, утверждено тестовое задание. На конкурс подали заявки три кандидата: Н. В. Курман, М. В. Мирская, О. А. Коваленко. По результатам профессионального тестирования и собеседования они набрали 34, 53 и 59 баллов соответственно. Таким образом, на голосование Собрания депутатов Миллеровского района было вынесено две кандидатуры: Мирской и Коваленко, набравших наибольшее количество баллов.

25 народных избранников из 26 проголосовали за Олега Анатольевича Коваленко, один депутат воздержался.

Практически единогласно депутаты своим решением утвердили, что главой администрации Миллеровского района станет Олег Анатольевич Коваленко, с ним будет заключён контракт на пять лет, и с 20 января 2022 года он приступит к работе.

В своём приветственном слове вновь назначенный глава администрации пообещал учитывать мнение большинства жителей, и всю свою трудовую деятельность направить на повышение качества жизни населения.

 

Биографическая справка (Официальный сайт Администрации Усть-Донецкого района (ustland.ru)

Родился 4 августа 1983 года в г. Талнах Красноярского края.

2000 — МУП БТИ техник 2 категории.

В 2005 году окончил ФГОУ ВПО «Новочеркасская государственная мелиоративная академия» по специальности инженерные системы сельскохозяйственного водоснабжения, обводнения и водоотведения.

В 2005 году прошел профессиональную переподготовку в ФГОУ ВПО «Новочеркасская государственная мелиоративная академия» по специальности «Финансовый менеджмент».

2005 — ООО СМУ — 3 инженер.

2006 — МУ «Служба заказчика» специалист 1 категории.

в 2006 году прошел повешение квалификации в ГОУ ВПО Пилотный Центр госзакупок «Ростовский государственный университет» по курсу «Управление заказами продукции для государственных нужд»

2008 — Администрация Усть-Донецкого района — начальник отдела

В 2011 году прошел профессиональную переподготовку в ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по специальности «Менеджмент организаций: управление в системе ЖКХ».

2013 — Администрация Усть-Донецкого района и.о.заместителя главы Администрации Усть-Донецкого района по вопросам инвестиций, строительства и ЖКХ.

2013 — Администрация Усть-Донецкого района заместитель главы Администрации Усть-Донецкого района по вопросам инвестиций, строительства и ЖКХ.

2014 — Администрация Усть-Донецкого района заместитель главы Администрации Усть-Донецкого района по развитию муниципального хозяйства.

2018 — Администрация Усть-Донецкого района Первый заместитель главы Администрации Усть-Донецкого района.

 

А. Синякова

Добавить комментарий