В Миллеровском районе открыт детский сад

15 октября, в четверг, в Ольховом Рогу после проведения капитального ремонта был торжественно открыт детский сад «Ромашка». Пустовавшее более 15 лет здание в нынешнем году приобрело вторую жизнь. Разделить радость селян по поводу такого знаменательного события приехал глава Миллеровского района В. С. Макаренко. Он поздравил присутствующих с открытием первого в этом году садика на селе, строительство и ремонт которого дался весьма не просто.

— Были проблемы и сложности, которые мы все вместе преодолели. И теперь наши дети будут заниматься с комфортом и уютом – отметил глава района. — Это один из маленьких шажков, которые делает наше государство, наше областное правительство, чтобы решить глобальную проблему с очередностью в детских садах. Подобные торжественные мероприятия в Миллеровском районе состоятся в ближайшее время ещё не раз. В декабре будет сдан в эксплуатацию большой детский сад на 80 мест, мы собираемся в этом году достроить ещё 5 модулей.

sadik2

Владимир Макаренко высказал уверенность, что в следующем году соседи Ольховорожцев тоже почувствуют радость открытия таких важных социальных объектов, так как в сл. Никольское, по поручению губернатора планируется построить модульный детский сад на территории школы.

— Я считаю, такая позиция государства заслуживает уважения и доверия к этому государству. Если мы и дальше будем развивать то направление, в котором сейчас движемся, то наши дети будут расти в нормальной счастливой стране – уточнил В. Макаренко.

sadik3

На празднике присутствовали многие селяне и конечно родители малышей, которые не скрывали радости и волнения в столь важный день. Дети читали стихи, выражающие благодарность взрослым за заботу о них. Красивый танцевальный номер подготовили ребята из образцового ансамбля пляски и песни «Дива».

Символический ключ от детского сада заведующей Л. Доленко вручил А. Локтев, заместитель главы района по вопросам строительства.

— Хочу выразить большую благодарность тем, кто принимал участие в строительстве нашего детского сада, директору Ольхово-Рожской школы, детям и педагогам, которые неоднократно приходили к нам и помогли навести красоту в этом дворе и непосредственно возле входа. Я благодарна родителям, которые откликнулись на мою просьбу, и посадили деревья – выступила заведующая детским садом Л. Доленко.

sadik4

После того, как главой Миллеровского района и главой Ольхово-Рогского сельского поселения была перерезана красная ленточка, присутствующие смогли осмотреть светлые и просторные комнаты детского сада.

Обновлённый детский сад рассчитан на 40 мест. В нём будут заниматься детки из Ольхового Рога, сл. Никольской, пос. Ярского и других окрестных сёл.

Средства на покупку новых штор, мебели были выделены Управлением образования Миллеровского района, всё техническое оснащение: телевизор, интерактивная доска и другое оборудование приобреталось за счёт районного бюджета. Во дворе детского сада установлены современные игровые площадки с беседкой песочницами и качелями.

Добавить комментарий