В Миллеровском районе продолжается подготовка к осенне-зимнему сезону

В рамках этой подготовки руководители коммунальных служб и организаций социальной сферы отчитываются о готовности хозяйственных объектов к работе в данный период.Так, на очередном заседании штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, инженерной инфраструктуры и социальной сферы Миллеровского района к работе в осенне-зимний период, были заслушаны доклады А. С. Рубан, начальника хозяйственного отдела МБУЗ «ЦРБ Миллеровского района»; В. В. Вдовенко, заместителя начальника МУ «Управление образования Миллеровского района»; Г. В. Рябошапка, директора МБУ «ЦСО» Миллеровского района; С. Ю. Самодурова, главного инженера тепловых сетей АО «Донэнерго»; Т. Н. Планидиной, заместителя начальника по административной и экономической работе МУП «ЖЭУ».

Из предоставленной докладчиками информации стало известно, что объекты, расположенные на территории муниципального образования «Миллеровский район» к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов готовы на 95 %.

Кроме того, на заседании обсуждались вопросы реализации мероприятий плана по подготовке к зимнему периоду, выполнения показателей дорожной карты, организации предоставления отчётности.

Ранее, с целью подготовки объектов инженерной инфраструктуры и социальной сферы Миллеровского района к эксплуатации в осенне-зимний период 2018-2019 годов администрацией Миллеровского района принято постановление от 14.05.2018 № 461, в котором закреплены сроки предоставления отчетов о прохождении подготовки к отопительному периоду, состав штаба и график проведения заседаний.

По окончания заседания штаба были приняты оперативные управленческие решения, обозначены сроки для завершения запланированных работ и получения паспортов готовности.

В целях осуществления контроля за выполнением вышеуказанных мероприятий штабом осуществляется еженедельный мониторинг сведений о ходе исполнения планов по подготовке к ОЗП 2018-2019 годов, предоставленных бюджетными учреждениями (МУ «Управление образования Миллеровского района», МБУЗ «ЦРБ Миллеровского района» и Отделом культуры Миллеровского района).

По поручению губернатора на всей территории области 100% готовность к ОЗП должна быть обеспечена к 1 октября 2018 года. По словам министра ЖКХ РО А. Майера, ориентируясь на оперативные данные, задача будет выполнена.

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий