В Миллеровском районе прошла акция «Тихий Дон — здоровье в каждый дом»

30 марта 2017 года, в соответствии с утвержденным графиком, в х. Верхнеталовка впервые в этом году стартовала традиционная профилактическая акция «Тихий Дон — здоровье в каждый дом».

Посетить акцию были приглашены жители х. Верхнеталовка и прилегающих сельских населенных пунктов.

Бригада врачей МБУЗ «ЦРБ Миллеровского района» в составе: терапевта, невролога, педиатра, хирурга, офтальмолога, стоматолога проводила осмотры, консультации.

Специалистами МБУЗ «ЦРБ Миллеровского района» в х. Верхнеталовка принято 176 человек.

Проведены следующие исследования: экспресс диагностика глюкозы крови — 53 человека, подбор очков — 49 человек, электрокардиографическое обследование — 56 человек. По
результатам функциональных исследований назначалось лечение, рекомендовано дообследование в ЦРБ. Проводились профилактические осмотры детей перед поступлением в образовательные учреждения, консультации по профилактике и выявлению факторов риска развития сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, даны рекомендации по обследованию и лечению хронических больных, анкетирование на онкозаболевания (заполнено 40 анкет), измерение артериального давления. В рамках скрининга на ВИЧ инфекцию обследовано 25 человек. Подростки участвовали в заполнении анкет «Что ты заешь о ВИЧ-инфекции?» (заполнено 28 анкет).

Стоматологом проведена беседа о гигиене полости рта.

Всем, посетившим «площадку здоровья», были розданы информационные материалы по пропаганде здорового образа жизни и профилактике заболеваний, вреде курения и наркоманий: плакаты , листовки, блокноты, закладки, календари.

Проведение акций «Тихий Дон — здоровье в каждый дом» будет продолжено в соответствие с графиком и в следующий раз состоится в п. Долотинка.

Добавить комментарий