В Миллеровском районе прошла Ярмарка семейных традиций

20 мая 2023 г. специалистами Сулинского центра помощи детям проведена Ярмарка семейных традиций. В мероприятии приняли участие кандидаты в приемные родители, замещающие семьи Миллеровского, Чертковского, Тацинского районов.

Ярмарка проводилась с целью активизации работы по семейному​ устройству детей-сирот, популяризация временной передачи воспитанников​ центра в семьи граждан на период каникул, а также с целью распространения положительного опыта замещающих семей в воспитании приемных детей, знакомства с семейными традициями, демонстрации достижений и талантов приемных детей.

В ходе концертной программы, подготовленной специалистами МАУК МГП «Центр культуры и досуга», собравшиеся с удовольствием просмотрели видеоролики, рассказывающие о семейных традициях замещающих семей.

Были представлены семьи:

Миллеровский район: Музенитовой Н. И., Лазаренко Е. В., Шагиновой Е. В., Калининых А. Н. и В. Н., Журавлевой Н. М.

Чертковский район: Махалкиной Т. В., Латка Е. Н., Литвиновой Е. С.

Тацинский район: Кичигина В. И., Прокоповой Д. И.

Каждая семья подготовила творческий номер. Зрители с удовольствием аплодировали юным артистам из замещающих семей, с вдохновением демонстрировавшим свое исполнительское мастерство в вокале, игре на музыкальных инструментах и декламации стихов.

Никого не оставил равнодушным видеоролик о детях, проживающих в центре помощи детям, и мечтающих найти свою семью.

После концерта ребята и родители приняли участие в мастер-классах. И, конечно же, по доброй традиции, завершилось мероприятие чаепитием. Замещающие родители, кандидаты в приемные родители получили консультации специалистов органов опеки и попечительства, Центра помощи детям.

Проведение таких мероприятий дают возможность будущим приёмным родителям увидеть положительный опыт воспитания принятого в семью ребенка, транслируют ценность семейных традиций, дают возможность лично познакомиться и пообщаться с детьми-сиротами, а детям дарят надежду на обретение семьи. Ведь такая надежда просто необходима, независимо от возраста ребенка!

От всей души мы благодарим всех участников праздника, руководителя Большенко И. В. и коллектив «Центра культуры и досуга» г. Миллерово за подготовку концерта.

Отдельная благодарность от детворы нашим постоянным спонсорам за организацию сладкого стола: Громову А. А. (ООО «Медитэк»); Федоренко Н. Н. (ИП Федоренко Н.Н.); Гиголаеву М. А. (ООО «Ир Продукт»); Бачуриной Т. И. и Сопиной Е. .Е. (Кондитерская фабрика «Золотой Колос»); Михнову С. А. (ИП «Михнов С. А.); Кононенко Е. В. (Магазин «Упаковка»).

Желаем всем дальнейших творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Добавить комментарий