В Миллеровском районе прошли Дни защиты от экологической опасности

Ежегодно в России проводятся Дни защиты от экологической опасности. Они проходят под девизом «Экология – Безопасность – Жизнь». Проведение Дней защиты стало доброй традицией, которая отражает стремление миллионов людей жить в согласии с природой. В Миллеровском районе эти дни были объявлены с 22 марта по 5 июня.

Хочется отметить, что жители Миллеровского района принимали активное участие в проведении экологических мероприятий. Многие из них становятся традиционными – это субботники, выставки, акции, конференции, благоустройство территории. Среди них – экологические акции, которые отмечаются в России и во многих странах мира: Международный День воды, День птиц, Дни древонасаждения, День Земли, День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, Международный день защиты детей, Всемирный День охраны окружающей среды и другие.

Участие нашего населения в этих мероприятиях показывает, что именно общественность может дать в России импульс развитию многих творческих начинаний, а совместными усилиями специалистов, общественности, муниципальных и государственных органов можно добиться значительных положительных результатов в решении экологических проблем, как отдельного региона, так и страны и мира в целом.

Со второго июня в краеведческом музее работает выставка творческих работ обучающихся объединений эколого-биологического центра, также представлены работы победителей муниципальных экологических конкурсов «Планета Земля – твоя и моя!» и «Отходы – сырье третьего тысячелетия».

Благодарим всех за активную экологическую деятельность и приглашаем посетить экспозицию эколого-биологического центра в краеведческом музее нашего города.

 

Методист МБУ ДО ЭБЦ  Пикалева М. С.

Добавить комментарий