В Миллеровском районе прошёл конкурс педагогов

С 08.04.2019 по 30.04.2019 в Миллеровском районе прошёл конкурс педагогов дошкольного образования «Современное занятие — современным детям». Это мероприятие, ставшее традиционным, проходит ежегодно. Организатором конкурса выступает Управление образования Миллеровского района совместно с методистами Методического и ресурсного центра.

В этом году в конкурсе приняли участие 19 педагогов из 14 дошкольных образовательных учреждений Миллеровского района. Конкурсные занятия продемонстрировали высочайший уровень педмастерства, методические находки педагогов, уникальные авторские методики, поэтому компетентному жюри нелегко было определить победителей.

Тематика занятий отличалась широким разнообразием: в МБДОУ д/с № 1 приобщали дошкольников к национальной культуре посредством формирования интереса к традициям празднования праздника Пасха; в МБДОУ д/с № 2 дошкольники постигали азы технических знаний через знакомство с устройство космического корабля, а детвора МБДОУ д/с № 17 – азы геометрии  и ПДД; дошкольники МБДОУ д/с № 18 увлечённо преодолевали все преграды спортивного квеста; конкурсанты из МБДОУ д/с №12 через инсценировку сказки «Федорино горе» реализовывали формирование правил этикета, знаний о санитарно-гигиенических навыках, развивали творческую самостоятельность, эстетический вкус, навык передавать несложный ритмический рисунок; педагоги-конкурсанты МБДОУ д/с № 10 погрузили участников, зрителей и жюри в волшебный мир театра, познакомив с терминологией театральной сферы; в музыкальное путешествие по Чехии, Испании и России пригласили участники конкурса МБДОУ Ольхово-Рогский д/с, показав костюмированное шоу с национальными танцами и использованием народных инструментов; в МБДОУ д/с № 9 в занимательной форме при помощи сказочного персонажа Колобка выяснили, для чего нужны органы чувств; юные модельеры из Волошинского д/с продемонстрировали создание костюма от момента конструирования до декорирования на финальном этапе, поразив всех дефиле воспитанниц детского сада в нарядах, сделанных из бумажных салфеток и пластиковых стаканчиков.

Хотелось бы отметить, что конкурсные занятия охватили все возрастные группы дошкольных учреждений, а также реализовали  широкий круг образовательных задач через  музыкальное, физкультурное воспитание. В ходе конкурса педагоги дошкольных учреждений, не только обогатились новыми знаниями, но и повысили квалификацию, качество воспитательно-образовательной деятельности.

Победителями и призерами конкурса признаны 14 педагогов.   Педагоги награждены Дипломами МУ Управление образования Миллеровского района.

 

Подготовила А. Синякова по информации, предоставленной методистом МБУ ДПО «МиРЦ» Е. К. Марковой

Добавить комментарий