В Миллеровском районе устраняется цифровое неравенство

7 сентября под руководством первого заместителя главы администрации Миллеровского района И. А. Жирикова состоялось совещание по вопросу реализации федерального проекта «Устранение цифрового неравенства». В нём приняли участие заместитель главы администрации Миллеровского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта и связи А. А. Локтев, главы администраций сельских поселений Миллеровского района и сотрудники МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства, строительства и транспорта Миллеровского района».

На сегодняшний день в 11 населенных пунктах Миллеровского района имеются точки доступа к сети Интернет, в рамках реализации проекта «Устранение цифрового неравенства». Это х. Верхнеталовка, х. Банниково- Алескандровский, х. Туроверово-Глубокинский, сл. Нижнекамышинка, х. Грай-Воронец, х. Екатериновка, х. Зеленая Роща, п. Ярский, х. Ивановка, х. Треневка, х. Венделеевка.

Первым заместителем главы администрации Миллеровского района И. А. Жириковым дано поручение участникам совещания организовать работу по подключению к сети «Интернет» посредством волоконно-оптических линий связи объекты социальной сферы, находящиеся в вышеуказанных населенных пунктах. В СДК в х. Ивановка оптика уже проведена.

На сегодняшний день в населенных пунктах, в которых реализован проект «Устранение цифрового неравенства» 99 человек изъявили желание провести высокоскоростной интернет в дом, подав заявку в администрацию сельского поселения. Наибольшее количество желающих, проживают в Верхнеталовском сельском поселении, в связи с этим в х. Верхнеталовка, х. Банниково-Алескандровский и х. Туроверово-Глубокинский в ближайшее время будут проведены сходы граждан с представителями ЛТЦ Миллеровского района ПАО «Ростелеком» для разъяснения всех интересующих вопросов населения. О времени и дате проведения сходов жители будут уведомлены дополнительно. В дальнейшем сходы граждан с представителями ЛТЦ Миллеровского района ПАО «Ростелеком» будут проведены и в других населенных пунктах.

Добавить комментарий