В Миллеровском районе в ноябре произошло четыре пожара

Пожар в жилом доме — это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути, за считанные минуты люди остаются без крова над головой и имущества нажитого годами, а иногда и бесценное — человеческие жизни.  За ноябрь месяц в г. Миллерово и Миллеровском районе произошло 1 возгорание мусора на площади – 6 м2, 4 – пожара в жилом секторе, 1 пожар с гибелью человека.

— 06 ноября в г. Миллерово произошел пожар в частном доме по ул. Жуковского сообщение на пульт диспетчера ЦППС поступило в 21ч. 01 мин. На место пожара незамедлительно выехал дежурный караул пожарно-спасательной части №62 в составе двух отделений. В результате пожара погиб 1 человек, площадь возгорания составила 4 м2. Всего участвовало 6 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники. Причина пожара неосторожность при курении.

09 ноября в г. Миллерово произошел пожар в квартире многоквартирного жилого дома  по адресу ул. Декабристов  на площади 1 м2. Пожар был ликвидирован  силами пожарно-спасательной части № 62. Всего в тушении пожара участвовало 8 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники. Причина пожара аварийный пожароопасный режим работы электрооборудования.

13 ноября в х. Греково произошел пожар в частном жилом доме  по адресу ул. Клубная. Пожар был ликвидирован на площади 24 м2 силами пожарно-спасательной части № 62 и отдельного поста №2 62 ПСЧ Всего в тушении пожара участвовало 6 человек личного состава и 2 единицы пожарной техники. Причина пожара неосторожность при эксплуатации печного отопления.

— 18 ноября в сл. Колодези произошел пожар в хозяйственной постройке частного дома по ул. Садовая сообщение на пульт диспетчера ЦППС поступило в 18 ч. 53 мин. На место пожара незамедлительно выехал дежурный караул отдельного поста №1 пожарно-спасательной части №62 в составе отделения. В результате пожара хоз постройка получила значительные повреждения огнем, площадь возгорания составила 10 м2. Всего участвовало 6 человек личного состава и 1 единица пожарной техники. Причина пожара неисправность печного отопления.

Уважаемые граждане!

В целях предупреждения пожаров в жилье:

  1. Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь — активные соучастники пожара.
  2. Не курите на балконе и не бросайте окурки вниз.
  3. Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.
  4. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».
  5. Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями.
  6. Не загромождайте мебелью, оборудованием и другими горючими материалами (горючими жидкостями) балконы (лоджии), а также эвакуационные выходы и лестницы.
  7. Не устраивайте склады горючих материалов в подвалах и цокольных этажах, если вход в них не изолирован от общих лестничных клеток.
  8. Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.
  9. При малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не используйте открытый огонь – немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу или службу спасения.

 

Миллеровский пожарно-спасательный гарнизон

ОНД и ПР по Миллеровскому району

Добавить комментарий