В Миллеровском районе в отношении водителя возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

В ходе несения службы в Миллеровском районе инспекторы ДПС задержали 29-летнего мотоциклиста, который находился в нетрезвом состоянии. В ходе проверки установлено, что данный гражданин уже привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения и был лишен водительских прав.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Управление ГИБДД по Ростовской области напоминает, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, гражданин лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Добавить комментарий