В Миллеровском районе всерьёз возьмутся за повышение качества пассажирских перевозок

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 13.07.2015 № 220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», организатор пассажирских перевозок на территории муниципального образования Миллеровский район МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства, строительства и транспорта Миллеровского района» проводило работы по реформированию рынка пассажирских перевозок совместно с перевозчиками.

Велась активная работа по изменению расписания движения, многие недочеты были выявлены в существующей действующей сети. Многочисленные жалобы жителей города так же дали почву для размышления. Сейчас подведены итоги, с ними можно ознакомиться на сайте администрации Миллеровского района. Выявлены нарушения в расписаниях движения, устранены погрешности в режиме работы и отдыха водителей, налажено прямое сотрудничество между перевозчиками и организатором.

В связи с чем был разработан план оптимизации маршрутной сети.

По многочисленным просьбам жителей Миллеровского района до 19.03.2016 будет установлен щит с расписанием движения на привокзальной площади. Также в график движения маршрута Миллерово – Еритовка включена ст. Мальчевская. Роста цен на пригородные маршруты не ожидается.

Городскую сеть ждут серьезные реформы. Маршрут № 6 транспортного направления В. Городок – Таможня теперь будет осуществлять заезд на ул. Декабристов в район МЭЗа, теперь жители этого района не будут мучительно долго ожидать на остановке транспорта. Планируется 2-х кратное увеличение машин, которые будут обслуживать данное транспортное направление.

Жители района МЖК, так же как районов «Сельмаш» и Военный Городок теперь смогут быстро и удобно доехать на рынок в больницу и автовокзал не через город, а через Северный железнодорожный проезд. На 4-х машинах 9 транспортного направления «МЖК – ТЦ Магнит».

Так же ожидают изменения жителей района ул. Артема, вместо упразднённого 5-го транспортного направления, которое обслуживало всего лишь 3 транспортных средства, 5 единиц 7-го транспортного направления развернут свой путь следования. Так же осуществляя свой маршрут через ул. Тельмана и район «Танковой части».

До окончания июня 2016 будет полностью внедрена система он-лайн мониторинга маршрутной сети города Миллерово, ведутся активные переговоры с компанией Яндекс, чтобы каждый житель города мог знать, где именно находится интересующий его маршрут, и смог спланировать свою поездку.

В связи с жалобами на санитарное состояние и качество предоставляемых транспортных средств, стоит отметить, что ООО «ВОЯЖ» заменило 8 транспортных средств новыми газелями, так же ИП Бачевский рассматривает возможную замену транспортных средств несмотря на то, что перевозчики несут серьезные убытки из-за сдерживания увеличения стоимости проезда на протяжении последних 6 лет. Рост цен на ГСМ с 2010 года составил более 200%. Затраты перевозчиков на реформирование и модернизацию маршрутной сети выросли, поэтому стоимость проезда будет увеличена до 12 руб. с 01.04.2016 года.

Добавить комментарий