Сотрудниками Миллеровской таможни задержана крупная партия нелегального коньяка

Гражданин России 1983 года рождения, желая подзаработать, пытался вывести из России в Украину крупную партию алкоголя. С этой целью он намеревался незаконно пересечь таможенную границу Таможенного союза вне специальных пунктов пропуска, но был задержан сотрудниками оперативно-розыскного отдела Миллеровской таможни.

На автомобиле УАЗ-3303 мужчина следовал по грунтовой проселочной дороге, ведущей со стороны посёлка Станичный Ростовской области в сторону Украины, помимо установленных мест перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза. В грузовом отсеке транспортного средства находились бутылки с алкогольной продукцией – коньяком с маркировками «Дагестан», «Кизляр», «Лезгинка», емкостью 0,5 литров каждая, общим количеством 2999 штук. В таможенном отношении товар оформлен не был, сопроводительных документов на него водитель предъявить не смог.

tamojnya2

В отношении водителя автомобиля возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.1 КоАП РФ по факту незаконного перемещения товара через таможенную границу Таможенного союза.

Товар изъят и помещен на склад временного хранения.

В настоящее время проводится экспертиза, по результатам которой будет определена стоимость алкоголя и установлено, является ли он контрафактным. На основании заключения эксперта будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавить комментарий