В миллеровском реабилитационном отделении для несовершеннолетних с ОВЗ встречали гостей

Реабилитация несовершеннолетних с ОВЗ — очень важная задача современного общества. Потому что без посторонней специальной помощи ребята и родители с проблемами сами не справляются.

Летнюю тематическую развлекательно-познавательную игру-беседу в реабилитационном отделении для несовершеннолетних с ОВЗ в г. Миллерово для ребят провела специалист дома культуры Миллеровского района Людмила Демедюк. Она называлась «Во саду ли, в огороде…». Во время участия в такого рода мероприятиях, у ребят с различными заболеваниями усиливается интерес  к окружающему миру, воспитывается умение слушать взрослого, выполнять простые инструкции. Упражнения помогают расширить представление, в конкретном случае,  о многообразии фруктов, овощей, ягод, узнать о местах их произрастания. Изучить и закрепить информацию о названиях  цветов, форм, величин. Сформировать представление о здоровом образе жизни — мытье рук перед едой, мытье овощей и  фрукты. Развивают внимание, мышление, память. Формируют эмоциональную отзывчивость.

Очень хорошо, что в Миллерово есть отделение, в котором оказывают помощь детям, особо нуждающимся в ней. Его специалисты всегда с удовольствием принимают гостей из ДК Миллеровского района и активно участвуют в, проводимых ими мероприятиях. «Шарф, согревающий друзей», так называлась акция, в которой реабилитационное отделение принимало активное участие. Через некоторое время, «шарф» вернулся к ребятам виде ярких диванных подушек. Ребята очень обрадовались подарку.

 

Специалисты ДК «Миллеровского района» сердечно благодарят руководство отделения за предоставляемую возможность общения с детьми и подростками, нуждающимися в заботу и оказывать им посильную помощь и внимание.

 

Л. А. Демедюк, менеджер по КМД ПКУ-2, МУК «ДК Миллеровского района»

Добавить комментарий