В последнюю неделю пришкольных лагерей в миллеровском Доме детства и юношества проходят мероприятия в поддержку СВО

Сегодня в гости пришли ребята из МБОУ СОШ № 8. Ахтырская Г. В. организовала с ними военно-патриотическую квест-игру «Своих не бросаем». Во время выполнения заданий дети учились военной сноровке и наблюдательности, взаимовыручке и дисциплине.

Нужно было сделать на скорость пилотку в конкурсе «Боевая готовность», совершить «марш-бросок» по болотистой местности, метать «гранату», стрелять по мишеням. Отряд во главе с «разведчиками» проходил полосу препятствий, а «шифровальщики» готовили донесение в штаб.

На занятии была затронута и тема Великой Отечественной войны. Ребята узнали много нового о местонахождении известных памятников советским солдатам, вспомнили пословицы и поговорки о Родине. Все задания были направлены на воспитание чувства патриотизма, формирование активной гражданской позиции, выработку навыков работы в команде.

Абрамова В. А. предложила ребятам поработать творчески. А так, как группа детей разновозрастная, то и задания были разными. Малыши выполнили аппликацию – это была фигурка солдата. Старшие же ребята написали письма воинам, участникам СВО. Если честно, все педагоги коллектива были растроганы до слез тем, как ответственно отнеслись наши дети к заданию. Они писали с такой любовью, вниманием к неизвестному бойцу, делились подробностями своей жизни. И каждый желал Победы, скорее вернуться домой!

Добавить комментарий