В Ростове-на-Дону направлено в суд уголовное дело о присвоении вверенного имущества с ущербом более полумиллиона рублей

Следственным отделом Ростовского линейного управления МВД России на транспорте направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 37-летнего жителя города Шахты, обвиняемого в присвоении силового кабеля, приобретенного для нужд организации.

В ходе предварительного расследования установлено, что мужчина, являясь работником ремонтного завода, получил со склада запасных частей силовой кабель для ремонта оборудования. В период с ноября 2021 по апрель 2022 года, используя свое служебное положение, он составил фиктивные документы о расходовании вверенного ему имущества, тем самым совершил хищение силового кабеля, общей длинной 140 метров. Сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела с обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения, по существу.

 

Пресс-служба УТ МВД России по СКФО 

Добавить комментарий