В спорткомплексе им. Чуканова в Миллерово открылся новый сезон

Подошли к концу летние каникулы. С началом нового учебного года в спорткомплексе имени А. А. Чуканова произошли некоторые изменения, о которых «Миллеровскому Агентству Новостей» рассказала заместитель директора ДЮСШ по организационным вопросам О. В. Макаренко.

С 30 августа в бассейне начались занятия по аквааэробике. Они будут проходить по вторникам и четвергам с 19.00 до 20.00, по субботам и воскресеньям с 16.00 до 17.00. Стоимость разового посещения — 200 рублей, абонемент на 18 занятий стоит 3200 рублей. Период действия абонемента 1 месяц, однако, если по каким-то причинам в течение месяца посетить все 18 занятий не удалось, оставшиеся можно будет перенести на следующий месяц.

Что же такое аквааэробика? Оказывается, это одна из разновидностей аэробики, тренировки которой проходят в бассейне. На сегодняшний момент это самое эффективное средство для тех, кто хочет восстановить здоровье, похудеть и поддерживать себя в тонусе.

Аквааэробика показана людям всех возрастов и комплекций, благодаря отсутствию больших нагрузок и профилактике некоторых заболеваний.

Главная составляющая этих тренировок — вода — создает благоприятные условия, при которых эффективность занятий повышается в несколько раз. При этом отсутствует такой высокий уровень нагрузки на человеческий организм как при занятиях на суше. Именно поэтому занятия аквааэробикой рекомендуют пожилым людям, беременным женщинам, людям, имеющим проблемы с позвоночником, венами и суставами.

Миллеровцам, заботившимся о своём здоровье, такие занятия будут, безусловно, полезны. Поэтому спешите записаться, места ещё есть.

Другие изменения касаются стоимости посещения спорткомплекса.

С 1 сентября заканчивается период действия летних скидочных цен. Теперь, как и до этого периода, разовое посещение бассейна стоит 150 рублей. Немного выросла цена на посещение тренажёрного зала (70 рублей вместо 50 рублей). Это связано с тем, что были закуплены и установлены три новых больших тренажёра в малый спортивный зал, соответственно и качество оказываемых услуг возросло. Поднимается цена на посещение занятий по шейпингу с 130 рублей до 150 рублей, соответственно и цена абонемента повысится с 1100 рублей до 1500 рублей.

В связи с переходом к прежнему расписанию, убирается дополнительный социальный час.

С сентября месяца приступят к работе тренера по плаванию, которые будут обучать население этим полезным занятием.

Всю информацию, касающуюся работы многофункционального спортивного комплекса с закрытым плавательным бассейном можно получить по телефону 3-04-73.

Приходите, занимайтесь, будем рады вас видеть!

Добавить комментарий