В субботу, 19 марта, в Миллерово прошла очередная акция в поддержку наших вооружённых сил, участвующих в спецоперации на Украине

На этот раз организаторами выступили Совет Ветеранов войны и труда, Совет ветеранов МВД и Совет ветеранов Афганской и Чеченской войн. Следует отметить, что мероприятие под эгидой таких внушительных структур прошло на высоком уровне.

В назначенный час на центральной улице города прибывшие для участия в акции автовладельцы выстроили свои автомобили в две колонны. Практически в каждой машине – флаги; на окнах, капотах наклеены специальные знаки «Z» и «V».

Когда все желающие присоединиться к автопробегу собрались, возле Дома культуры Миллеровского района состоялся небольшой митинг и концерт. Артисты исполнили патриотические песни, а организаторы, поприветствовав собравшихся, рассказали о причинах, побудивших собрать участников акции и о пути следования автоколонн.

Около сотни машин в сопровождении сотрудников ДПС проследовали по двум маршрутам. Одна часть отправилась в военный городок и, сделав там круг почёта,  проследовала далее к мемориалу «Вечный огонь». Путь другой автоколонны лежал через техникум, мемориал «Жертвам фашизма», памятник «Танк Т-34» на маслозаводе всё к тому же мемориалу «Вечный огонь».

Собравшись на площади возле автовокзала, участники автопробега возложили цветы к «Вечному огню», почтив память погибших в годы ВОВ минутой молчания.

Ещё раз прозвучали слова, что «русские своих не бросают!». Как бы ни было, нам всем тяжело, правда и победа будет за нами, за нашими доблестными военными, за внуками героев Великой Отечественной войны, которым снова пришлось освобождать мир от возродившегося нацизма.

 

А. Синякова 

Добавить комментарий