В век цифровых технологий энтузиасты приобщают миллеровцев к чтению книг

Как часто в нашей повседневности можно увидеть человека, читающего книгу? Практически невозможно, если это не школьник, рассматривающий учебник на уроках. Многие современные люди, невзирая на возраст, постоянно не выпускают из рук смартфоны и дома, и на работе, а некоторые даже засыпают с гаджетами «в обнимку». Всемирная паутина действует на нас, как наркотик, всё больше затягивая в свою сеть.

Хоть немного исправить ситуацию и побудить людей к чтению и общению решили миллеровские молодые предприниматели, обосновавшиеся в центре города. На крытой террасе, именуемой «Ромашкой» по аналогии с кафе, располагавшегося здесь в советские времена, ребята обустроили место для чтения, оснастив его полкой с книгами.

Как рассказал один из инициаторов проекта, представившийся Александром, любой посетитель «Ромашки» может посидеть за столиком и почитать понравившуюся книгу. В отдельных случаях можно взять фолиант домой, но вначале нужно поставить на полочку одну или несколько книг взамен. Подобный обмен литературой был доступен несколько лет назад в Центре культуры и досуга, а теперь получил распространения и в других точках города.

Желающие, могут просто принести и оставить книги, которые не нашли применение в домашней библиотеке или стали уже неинтересными для хозяев, но могут быть познавательными для других. Если количество книг превысит вместимость одной полки, рядом есть место для расширения «народной библиотеки».

А что? Вполне себе интересное времяпрепровождение – чтение книг за чашечкой кофе на террасе городского кафе. Звучит заманчиво? Тогда присоединяйтесь!

 

А. Синякова

Добавить комментарий