В воскресенье 16 августа в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошел «Открытый 9-й чемпионат шахматного клуба им. В. Е. Садового»

15 спортсменов из г. Миллерово, Миллеровского района, г. Каменска-Шахтинского, г. Донецка (РФ), по швейцарской системе в 7 туров разыграли чемпионство. Первое место с шестью очками занял Даниил Жуков. Далее призеров в таблице разделили по половине балла: серебряный призер – Андрей Кочетков, бронзовый – Александр Стаценко.

В зачете среди женщин с отличным результатом 4 очка победительницей стала Наталья Каргина, на втором месте Екатерина Евтушенко, третье заняла Ольга Чувашова.
На торжественном закрытии соревнования победителям и призерам вручены грамоты и медали, чемпиону Даниилу Жукову – кубок. Чемпионат прошел при поддержке сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района.