В воскресенье 3 декабря в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошли турниры, по шахматам и русским шашкам в честь Дня Неизвестного Солдата

Перед участниками выступили председатели районных федераций — шахмат Виктор Александрович Сухин и русских шашек Владимир Алексеевич Пятицкий. День Неизвестного Солдата – памятная дата в России, отмечается ежегодно 3 декабря в память о Российских и Советских воинах, погибших в боевых действиях. Спортсмены минутой молчания почтили павших за нашу Родину.

В шахматном турнире в общем зачете, с отрывом в два очка от ближайших преследователей, первое место занял Евгений Акимов. На втором месте Иван Мироненко, по коэффициенту обошедший бронзового призера Захара Лютиченко (гимназия № 1).

В юношеском зачете победитель Захар Лютиченко, второе место у Александра Белоконева (Терновская СОШ № 2), третье заняла Екатерина Кожевникова (школа № 5).

Среди самых юных лучший результат у Руслана Каргина (школа № 2), серебряный призер Григорий Шагин (гимназия № 1), бронза у Антона Патрасенко (школа № 5).

В турнире по русским шашкам Сергей Романок, потерявший всего пол балла, уверенно занял первую строчку в итоговой таблице, на второй строке Александр Николаевич Хаткин, на третьей Николай Григорьевич Барило. Результаты студенческого зачета: 1 место — Мария Безбожная, 2 место – Николай Афанасьев, 3 место – Вероника Хряпченко (все обучающиеся Миллеровского финансово-экономического колледжа).

Победители и призеры соревнований и зачетов награждены грамотами отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района.

 

Сухин В. А.

Добавить комментарий