В воскресенье 7 апреля в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошел муниципальный этап Спартакиады Дона-2024 по шахматам

В нем приняли участие пять команд: «Образование», «Миллеровский финансово-экономический колледж», «Миллеровский казачий кадетский профессиональный техникум», «Миллеровское городское поселение» и «Миллеровский район». Параллельно с командными соревнованиями в рамках Спартакиады прошел студенческий турнир в личном разряде.

Командные места распределялись по сумме личных мест участников команды. С большим отрывом победителем этапа Спартакиады стала команда «Образование» (Андрей Запорожец, Наталья Ющенко, Юрий Станиславович Даупарас, Екатерина Леонидовна Евтушенко), второе место у казачьего техникума (Даниил Козиков, Анна Гончарова, Сергей Викторович Анищенко, Наталья Александровна Каргина), бронзу завоевало городское поселение (Иван Мироненко, Ольга Чувашова, Александр Николаевич Хаткин).

В турнире личного разряда весь пьедестал заняли студенты МККПТ: 1 место – Константин Бывайлов, 2 место – Алексей Ковалев, 3 место – Алексей Гудков.

Командам призерам вручены кубки и командные грамоты, участникам этих команд и призерам личного разряда грамоты и медали от отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района.