В храме апостола Андрея Первозванного г. Миллерово в праздник Святой Троицы состоялся выпускной приходской воскресной школы

Праздник Троицы установлен в память о том, как, согласно евангельскому преданию, Святой Дух сошёл на Апостолов. С этого момента ученики Христа обрели дар говорить на разных языках, благодаря чему смогли проповедовать Слово Божие по всему миру.

Это событие, произошедшее почти две тысячи лет назад в Иерусалиме, считается днём основания Новозаветной Церкви. Службы, которые совершаются в этот праздник – одни из самых красивых в году. Внутри храмы украшают березовыми ветвями и цветами – символами жизни и обновления.

blago2

В праздник Святой Троицы, в Андреевском храме была отслужена праздничная Божественная литургия с вечерней, на которой читались коленопреклоненные молитвы. По завершению службы настоятель храма иерей Сергий Сошкин поздравил всех с днем Рождения нашей Церкви и напомнил, что Церковь – это не камни и дерево, а все мы – люди, которые составляют единое Тело Христово. Все мы должны помнить, что самой главной целью нашей жизни есть обожение, то есть стяжание Духа Святого.

Также, в этот праздничный день в воскресной школе при храме Андрея Первозванного состоялся первый выпускной семи воспитанниц, на котором присутствовали настоятель храма иерей Сергий Сошкин, гости и воспитанники воскресной школы.

blago3

После напутственного слова выпускницы из рук отца Сергия получили свидетельства об окончании воскресной школы, Святое Евангелие и небольшие подарки.

После завершения праздничной программы выпускницы обратились со словами благодарности к преподавателям воскресной школы, пожелав им сил и крепости в непростом, но необходимом деле духовного воспитания подрастающего поколения.

По окончании школы выпускницы не собираются покидать храм. Совсем скоро они вступят в православный молодежный клуб, который организован на приходе.

Торжественная часть выпускного плавно перешла в праздничный концерт, организованный отделом культуры Миллеровского благочиния. На концерте присутствовал глава администрации Миллеровского района В.С. Макаренко, глава администрации города Миллерово А.И. Чередниченко. Во время концерта по доброй традиции благочинный Миллеровского округа иерей Сергий Сошкин отметил благодарственными письмами благочиния активных прихожан и руководителей творческих коллективов, представителей администрации, которые в течении года активно участвовали в жизни благочиния.

Гостям праздника было предложено угощение. Праздник удался, но самый главный подарок для всех нас — это возможность позитивного общения. Атмосфера доброжелательности и искренней радости царила вокруг.

Добавить комментарий