В храме Покрова Пресвятой Богородицы слободы Никольской Миллеровского района отметили престольный праздник

Покровский храм слободы Никольской Миллеровского района молитвенно отметил свой престольный праздник. Благочинный Миллеровского округа иерей Сергий Сошкин возглавил Божественную литургию в Покровском храме, ему сослужили настоятель храма иеромонах Димитрий Королев и клирик Покровского храма иерей Георгий Лукащук. После сугубой ектении, благочинный вознес молитву о мире на Украине.

Несмотря на будний день, большая часть прихожан оставила свои суетные дела, и почтили столь значимый для всего прихода день.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма и славление Царице Небесной.

blagochinie2

В своем приветственном слове, иерей Сергий Сошкин рассказал собравшимся историю происхождения праздника в русской традиции, а также о значении молитвы и покаяния в жизни человека и о важности молитвенного обращения к Пресвятой Владычице нашей Богородице. Заступничество Царицы Небесной дано почувствовать каждому, кто с чистым сердцем обращается к ней с молитвой.

Любимый многими верующими праздник Покрова прошел радостно и тепло. По окончании богослужения отец благочинный, пообщался с учащимися Курской сельской школы, которые прибыли в это день на праздник в храм.

А затем состоялась праздничная братская трапеза.

Добавить комментарий