Вечная память

Последние лет пять, подводя итоги уходящего года, принято говорить, что он был непростым, что пришлось преодолевать определенные сложности. Этот год не стал исключением. Только к экономическим и политическим проблемам добавилась скорбь по поводу безвременно ушедших людей, которых многие из нас знали, которые навечно вписали свои имена в историю нашего города.

Это Лев Иванович Стариков, долгие годы возглавлявший завод ОАО «Миллеровосельмаш», Вилиан Евстигнеевич Садовой, шахматист и художник, а ещё преподаватель от Бога, Александр Иванович Воробьев, заслуженный тренер России, заместитель директора ДЮСШ.

Мне посчастливилось общаться с каждым из этих замечательных людей.

Биография их известна, насыщена трудовыми подвигами и профессиональными достижениями. Но главное – это наличие у них самых лучших человеческих качеств. Достигнув профессиональных высот, каждый из них на своём поприще без остатка делился своим опытом, навыками с окружающими, был Наставником с большой буквы.

Мы все понесли невосполнимую потерю, но память об этих людях навсегда останется в наших сердцах.

Давайте ещё раз помянем Л. И. Старикова, В. Е. Садового, А. И. Воробьёва, принесем соболезнования их родным. Пусть земля им будет пухом.

А. Синякова

Добавить комментарий