Вековой юбилей Анатолия Папанова отметили в Миллерово концертом

В Доме культуры Миллеровского района прошел концерт-кинолекторий к 100-летнему юбилею замечательного артиста Анатолия Папанова. За полтора часа кинолектория невозможно было раскрыть весь многогранный талант актера. Но работники Дома культуры постарались, и мероприятие получилось интересным. Ведущая лектория Ирина Усова с особой теплотой повествовала о биографии Анатолия Дмитриевича.

Его талант был настолько разнообразен, что временами Папанова невозможно было узнать на кадрах кинолент. Это и есть настоящий талант артиста. Он сыграл достаточно много ролей в кинематографе и на театральных подмостках. Зрители с интересом просмотрели документальный фильм о жизни великого актера и с удовольствием послушали песню «Деда Мороза и Снегурочки» из мультфильма «Ну, погоди!» в исполнении юной певицы Софьи Кучминой.

Анатолий Папанов прожил замечательную жизнь полную взлетов и падений, счастья и успеха. Но у нас навсегда останутся его невероятные работы, которые увековечены в записях. У нас навсегда останутся фильмы и спектакли артиста. Вечная память великому творцу Анатолию Дмитриевичу Папанову.
Мероприятие получилось бы не интересным, без работы над фильмами, кадрами, слайдами, которые выполнил звукорежиссер Александр Лопаткин, а так же работы со светом Оксаны Дидковской.

Режиссер массовых представлений С. Лазарева

Добавить комментарий