Визит замминистра РО в г. Миллерово

12 июля Миллерово посетил заместитель министра автомобильных дорог и транспорта Ростовской области Василий Леонидович Гойда. Вместе с главой городского поселения В. С. Макаренко заместитель министра осмотрел место реконструкции водопропускной трубы в районе Северного переезда. По представлению министерства готовится сводная информация губернатору РО о выделении денежных средств на этот объект (в рамках подъездной дороги) в полном объёме в этом году.

Проехал замминистра и по территории предполагаемой к застройке дороги вокруг Благовещенки. Этот вопрос на сегодня является более чем актуальным, так как в случае дождя проехать в Волошино и другие сёла Миллеровского района в объезд украинской территории не представляется возможным. Проект объездной дороги готов, он прошёл экспертизу, решается вопрос о выделении средств из областного бюджета на его реализацию.

Для того, чтобы разгрузить проезд под дамбой в районе мясокомбината, по инициативе мэра Миллерово В. С. Макаренко в правительстве Ростовской области рассматривается вопрос и о строительстве второго прокола напротив Кулацкого поселка по ул. Социалистической. Детали этого проекта обсуждались при визите в Миллерово В. Л. Гойда.

Добавить комментарий