Волонтеры миллеровского лицея № 7 просвещают учеников начальной школы

Каждый человек рано или поздно сталкивается с деньгами и их применением. Очень важным направлением в современной школе является финансовая грамотность, которая необходима каждому человеку.

Финансовое просвещение начинается в семье с раннего детства, а в школе занятия по финансовой грамотности включены в учебные программы по разным предметам, начиная с 1 класса. В лицее № 7  к финансовому просвещению подключились ученики педкласса. Быкова Евгения и Кейн Милена разработали проект по данному направлению для учеников 2-3 классов.

Совместно с учителями лицея, руководителями педагогической практики, будущие учителя проводят в начальных классах занятия по изучению функции денег, истории их возникновения. Расширяют знания ребят в области применения денег, экономии, возможностях получения доходов в семье, понятиях доходов и расходов и др.  Эти занятия проводятся в игровой форме, с применением информационных технологий.

Все знания, полученные на таких занятиях,  помогают детям ориентироваться в жизни. А как результат реализации проекта –  эти знания пригодились при выполнении заданий в олимпиаде по финансовой грамотности. 1 апреля мы ждем результаты участия в олимпиаде.

Добавить комментарий