«Волшебный  огонь  рождества»

В преддверии Нового года настоящим подарком для ребят, посещающих реабилитационное отделение для детей с ограниченными физическим и умственными способностями, стала поездка в театр драмы им. М. Горького на театральное представление «Волшебный огонь Рождества».

Детям очень понравился праздник перед началом сказочной постановки, в котором участвовали скоморохи и Дед Мороз со Снегурочкой, в нем было много конкурсов и новогодних песен.

Особенно интересно было наблюдать за детьми во время театрального  действия, как они заворожено следили за происходящим на сцене. Справедливости ради нужно сказать — костюмы и декорации того заслуживали. А мамы были рады видеть на лицах своих детей восторг и счастливые улыбки.

Эта поездка в театр была организованна социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних детей. Особенно хочется поблагодарить директора Центра Титову Светлану Александровну, которая не  осталась безучастной к детям реабилитационного отделения, и лично принимала участие в вопросе о выдаче детям бесплатных билетов на театральную постановку «Волшебный огонь рождества».

Нужно отметить, что это не первая поездка наших детей в театр. В этом году дети посещали «Ростовский театр кукол», и конечно, всеми любимое произведение «Кошкин дом» не могло оставить равнодушными ни детей, ни взрослых.

По окончании театральной постановки стало доброй традицией для детей и их родителей угощение вкусной и душистой выпечкой от фирмы «Штолле».

От лица детей и всех родителей хочется выразить безмерную благодарность заведующей социально-реабилитационным центром, заведующей реабилитационным отделением для детей  с ограниченными возможностями, воспитателям реабилитационного отделения и нашему несменному водителю.

Родители: Слепцовы, Слабченко, Кравченко, Кубрак, Калашниковы, Спинжар, Черниковы и др.

Добавить комментарий