Все на иммунизацию против гриппа

На 11.09.2017 г., в городе Миллерово и Миллеровском районе привито против гриппа 4001 человек, из них детей 280 человек. Никаких осложнений и реакций не зарегистрировано.

Иммунизация проводится вакциной Совигриппом. Вакцина имеет новый штаммовый состав, актуальный для эпидемического сезона гриппа и ОРВИ 2017-2018гг., формирующий иммунитет против гриппа А/H1N1/, A/H3N2/ и штамма В. Вакцина не содержит живых вирусов, в ее состав входят вещества, из которых состоит поверхностная оболочка вирусов гриппа разных штаммов. Вакцина содержит в себе адъювант Совидон, который действует как иммуномодулятор и обладает антиоксидантными свойствами.

В медицинские учреждения поступила вакцина Совигрипп с консервантом для иммунизации взрослых, и без консерванта для иммунизации детей. Вакцинация проводится детям с 6-месячного возраста.

Сейчас в медицинских организациях Миллеровского района проводится вакцинация неорганизованных детей, взрослых, работающих в медицинских и образовательных организациях, на транспорте, в коммунальной сфере; взрослых лиц старше 60 лет; лиц, имеющих хронические заболевания, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением; лиц, подлежащих призыву на военную службу. Детям, посещающим образовательные учреждения, иммунизация проводится медицинскими работниками детских садов, школ, учреждений профессионального образования.

Помните, что только своевременная вакцинация против гриппа способна защитить вас в период эпидемии.

МБУЗ ЦРБ Миллеровского района

Добавить комментарий