Всемирный день водных ресурсов отметили в Миллерово 22 марта

Накануне Всемирного дня воды в объединениях МБУ ДО ЭБЦ проведены мероприятия, направленные на освещение темы, связанной с сохранением водных ресурсов: конкурс рисунков «Вода – это жизнь!», общероссийский экологический урок «Вода России», экоуроки «Моря России: угрозы и сохранение», «Хранители воды».

Цель Всемирного дня водных ресурсов – обратить внимание на важность доступа к пресной воде, а также пропаганда рационального использования водных ресурсов.

Известно, что 70% поверхности Земли покрыто водой, но из примерно 1,4 миллиарда квадратных километров воды – 97,5% соленая и только 2,5% всего объема воды приходится на пресные поверхностные воды (реки, ручьи, озера, болота).

22 марта является уникальной возможностью напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества. Практические усилия могут помочь углубить общественное понимание как проблем, так и решений в этой области. Для достижения положительных результатов необходимо превратить слова в обязательства и действия в рамках общей темы.

Добавить комментарий