Всероссийский Урок по основам безопасности жизнедеятельности прошёл в миллеровской школе № 8

1 марта 2022 года в МБОУ СОШ № 8 в 7-х классах было организовано  проведение открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности,  приуроченных к празднованию Всероссийского Дня гражданской обороны на тему: «Гражданская оборона. История становления и развития».

Главной задачей которых являлись:

—    пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

—   практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;

—    популяризация профессий спасателя и пожарного;

Обучающимся был показан фильм «Гражданская оборона. История становления и развития». Инструктор ВДПО Гончарова Е.С., и заместитель начальника 62 ПСУ Добрынин А.Н. рассказали обучающимся об истории создания и развития системы гражданской обороны в России. Они подчеркнули, что гражданская оборона сегодня предназначена не только для защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих во время природных ЧС, но она также решает и задачи по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях техногенного характера.

Во время тематических уроков школьникам рассказали об устройстве огнетушителя, правилах его использования. Обучающимся, в очередной раз, напомнили о том, что в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации нужно звонить по номерам «01» (с городского), «101» (с мобильного) или «112» (с городского и мобильного). Заместитель начальника 62 ПСУ Добрынин А.Н. напомнил семиклассникам, что от умения правильно действовать в условиях чрезвычайной ситуации и умения правильно использовать полученную информацию зависит жизнь каждого человека и его близких. В конце урока сотрудники ВДПО вручили школьникам тетради с правилами пожарной безопасности на память. Эти уроки будут полезны детям в повседневной жизни.

 

Заместитель директора по ВР Осадченко Т. В.

Добавить комментарий