Встреча бывших воспитанников прошла в Сулинском центре помощи детям

Доброй традицией в ГКУСО РО Сулинском центре помощи детям стало проведение дней  встреч  с бывшими воспитанниками. Это дни, когда встречаются все вместе: бывшие воспитанники, будущие выпускники, которые стоят на пороге новой жизни, и сотрудники учреждения. Все сидят за одним столом, пьют чай со сладостями, делятся новостями.

Вот и в этот раз, под руководством директора Костюковой Светланы Евгеньевны, Сулинский центр помощи детям собрал под свое крыло выпускников, которые с огромным удовольствием откликнулись на приглашение.

С этого года на базе центра начал свою работу Клуб Выпускников. Организовала эту встречу служба постинтернатного сопровождения. Ведь после выпуска многие юноши и девушки часто испытывают комплекс социальных затруднений, жилищно-бытовую неуверенность, отсутствие доверия к миру людей. Задача сотрудников службы  постинтернатного сопровождения и состоит в том, чтобы помочь выпускникам в социальной адаптации, получении профессии, трудоустройстве и подготовке к самостоятельной жизни.

Нынешнее мероприятие тоже имело такую направленность. В течение дня все желающие могли получить консультации специалистов по интересующему их вопросу, слушали советы сотрудников учреждения.

В зале царила по-домашнему теплая атмосфера. Ребята вместе радовались за бывшего выпускника, у которого через неделю должна состояться свадебная церемония, радовались за счастливую выпускницу, родившую второго ребенка, делились своими новостями, обсуждали свои победы и неудачи.  Затем выпускники прошлись по корпусам, вспомнили свое детство и юность, проведенные в  этих стенах.

Надеемся, что эта трепетная встреча была не последней, и ждем новых встреч с выпускниками!

Добавить комментарий