Встреча с выпускником состоялась в миллеровском казачьем техникуме

18 мая в Миллеровском казачьем кадетском профессиональном техникуме в рамках реализации проекта Фонда Президентских Грантов «Сильная и умная молодежь – гордость казачьего края!» прошел круглый стол — встреча студентов с выпускником техникума Дмитрием Дуванским. Дмитрий закончил обучение в 2019 году, получил диплом по профессии «Газоэлектросварщик». В 2020 году пошел на срочную службу в ряды Российской армии. Сначала учебная часть под Волгоградом, затем боевая часть в самом Волгограде. Служил водителем КАМАЗа. Здесь сыграло то, что, обучаясь в техникуме, Дуванский получил водительские права.

В мероприятии участвовали 34 кадета. Встреча получилась интересной и полезной. Дмитрий рассказал о службе, о том, какие большие физические нагрузки в армии, особенно в учебной части. Здесь ему очень пригодились занятия в техникуме в спортивных секциях. Профессия сварщика оказалась востребованной, когда на полигоне приходилось ремонтировать технику.  Много вопросов юноши и девушки задавали по быту, взаимоотношениях в армии.

В заключении Дмитрий подытожил: время службы он не считает потерянным. Армия многому научила, заставила многое переоценить, по-другому, по-взрослому посмотреть на события и людей. Он посоветовал студентам серьезно относиться к изучению профессии, заниматься спортом, дисциплинировать себя. Это нужно не только в армии, но и вообще по жизни.

Добавить комментарий